01.06.2018 года в МБОУ СОШ 50 стартовала летняя оздоровительная площадка! Дети провели время с пользой, познакомились с воспитателями и вожатыми .И конечно же,встретили с яркими эмоциями первый день лета!

09.06.2018 в МБОУ СОШ 50 приехал фокусник в летний оздоровительный лагерь. Он показал и рассказала все секреты мира фокусов!

6 июня,  в Пушкинский  день России,  дети   школьного  лагеря    МБОУ  СОШ  №50   традиционно  посетили  библиотеку  «Истоки»,  где    прошла   викторина   по   сказкам  А.С. Пушкина: «Путешествие   в   страну  Лукоморья ».  Заведующая   библиотекой  Вороненко   Л.И.  рассказала  ребятам  о  жизненном  и  творческом  пути  поэта и о том, каким был в детстве Александр Сергеевич Пушкин.   Через  вопросы   сказочной  викторины   дети  совершили   путешествие  по   сказкам     поэта,    приняли   участие  в  конкурсах: «Лучший  знаток  сказок   А.С. Пушкина»  и   «Угадай     героя  сказки».   Победителями   конкурса   стали   Федюкина   Наташа,   Сорокин  Саша  и   Лазарева  Ульяна.   Внимание  ребят  привлекли   яркие   рисунки   из  пушкинских   сказок  и     красочные  книги  великого  поэта.    В   конце  мероприятия   дети   посмотрели    презентацию: «Добрые   сказки  Пушкина»   и  мультфильм: «Сказка  о   попе  и  его  работнике   Балде»

gallery/dscf2952

Для  детей  школьного   лагеря   МБОУ  СОШ   №50  сотрудники  библиотеки   «Истоки»  провели  час   истории  «Живёт  великая   Россия – страна   с  особенной   судьбой».      Ребят   познакомили    с  историей   праздника -  Дня  России.   Дети  совершили  небольшое  путешествие  по   страницам   русской   истории,   во   время  которого  не  только   продемонстрировали   свои   знания,  но  узнали     много   нового  и интересного   о   своей   Родине,   о   символах  России.   Ребята  отвечали на вопросы викторины: «Что символизируют цвета флага России»,  «Почему на Руси был взят за основу двуглавый орёл?» и другие.  На  мероприятии  детей   познакомили    с    книжной  выставкой: «Россия -  великая  наша   Держава».

13.06.2018 детский оздоровительный лагерь отправился в местный теотральный клуб. Для детей подготовили программу развивающую навыки рисования и мышления. После чего, ребята получили сладкие призы и остались в полном восторге от посещения.

Для  детей   летнего  лагеря МБОУ  СОШ №50  работники   библиотеки «Истоки»   провели  час  краеведения «Поселок  Таловый  -  лишь  капелька  России!», который   был  посвящён   истории  посёлка  Таловый.  Ребят познакомили  с  «Летописью посёлка  Таловый».   С большим  интересом   ребята   слушали   рассказ  о   строительстве   посёлка,  о   людях,  которые  строили   посёлок.  Ребятам  интересно  было   узнать,  почему   посёлок   назвали  Таловый,  на  какой   улице  был  построен   первый  дом    в  строящемся   посёлке.   Ребята  услышали   рассказ   об  известных   шахтёрах   шахты  «Юбилейная»,  которые   своим   трудом  прославляли    Донской   край.  Шахта   по  праву   гордилась   своими   передовиками: 76 человек   носят  звание  «Почётный  шахтёр», 85   человек  имеют   правительственную  награду  «Орден   трудовой  Славы» и  более 300 человек   награждены  «Орденом  шахтёрской   славы»  3  степени. Особый   интерес   у   школьников  вызвала  презентация: «Есть   такой   посёлок – Таловый».  Примечательно, что  многие  ребята  на  вопрос «Хотели бы вы  остаться и продолжить жить и работать в родном краю?» - утвердительно ответили - да!   В   конце   мероприятия    работники   библиотеки   пожелали  ребятам  хорощо   учиться,  жить   и   работать   в  родном   краю     на    благо   процветания    малой  Родины.

19  июня   работники  библиотеки  «Истоки»   провели  для   детей  летнего  лагеря  МБОУ   СОШ №50  экологический   урок: «Нас   в  любое   время  года,  учит   мудрая  природа».   Ребята   узнали,   что   означает  слово  «экология»,  познакомились   с  Красной   книгой,  услышали  рассказ  о   том,  какие  растения  и  животные  занесены   в   Красную   книгу  России,  учились    правилам   поведения   на   природе.   Дети приняли участие в увлекательной экологической викторине, отгадывали загадки о природе, участвовали   в  конкурсах:  «Угадай, кто   это?»),  «Кто   где   живёт». Рассказ  сопровождался   просмотром  видеофильмов:  «Чему   учит   экология»,  «Улыбка   природы»,  мультфильма: «На природе». После мероприятия ребята с интересом просматривали книги и журналы, представленные на книжной выставке  «Стань   природе   другом».