Подписано: Директор МБОУ СОШ №50 г.Шахты Дубровская Л.Н.; 04.06.2021 18.56; уникальный программный ключ: 00 b8 3f 09 e6 00 00 00 00 02 eb

Антикоррупционная деятельность

Прием детей в первый класс на 2023/2024 учебный год будет проходить в два этапа.

Первый этап — с 1 апреля до 30 июня для детей, имеющих преимущественное право зачисления в школы, и для детей, проживающих на закрепленной территории.

Второй этап — с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. Он предназначен для детей, не проживающих на закрепленной территории.

Правила приема в МБОУ СОШ №50 г.Шахты

Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (утвержден приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»)

Перечень документов, необходимых для зачисления в первый класс МБОУ СОШ №50 г.Шахты

• Заявление о приеме в образовательную организацию (Образец: Заявление)

• Оригинал  и  ксерокопия  свидетельства о рождении ребенка.

• Оригинал  и  ксерокопия  свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (УФМС).

• Оригинал  и  ксерокопия  паспорта одного из родителей (законных представителей).

• Другие документы (на усмотрение родителей (законных представителей)).

Указанные документы принимаются только полным пакетом!

Внимание!!!
Прием документов в  1 класс на 2024-2025 учебный год не позднее 01.04.2024г.

Планируемый набор (2024-2025 учебный год): 2  первых класса по 25 обучающихся (50 человек).

Прием в первый класс  2024-2025 учебного года  в МБОУ СОШ №50 г.Шахты будет проходить в два этапа:

1 этап:

не позднее 01.04.2024 г. по 30.06.2024 г. – для жителей, проживающих на закрепленной территории микрорайона МБОУ г.Шахты «Лицей №6»; детей из семей, имеющих право на предоставление мест в первоочередном порядке:

дети военнослужащих в соответствии с абзацем вторым пункта 6 ст. 19 ФЗ от 27.05.1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»; дети сотрудников (сотрудника) полиции в случаях, предусмотренных частью 6 ст. 46 ФЗ от 07.02.2011 г. № 3-ФЗ «О полиции»;  дети сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции в соответствии с частью 2 статьи 56 ФЗ от 07.02.2011 г. № 3-ФЗ «О полиции»; дети сотрудников МБОУ г.Шахты «Лицей №6»; граждане, имеющие право на первоочередное предоставление места в учреждении в соответствии с законодательством РФ, нормативными правовыми актами субъектов РФ, органов местного самоуправления; братья и сестры (как полнородные, так и неполнородные братья и сестры) учеников, которые обучаются в МБОУ г.Шахты «Лицей №6» и проживают совместно (п.2 ст. 54 Семейного кодекса РФ, ч. 3.1. ст. 67 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ); дети военнослужащих и дети граждан, пребывавших в добровольческих формированиях, а также детям сотрудников войск национальной гвардии, погибших (умерших) при выполнении задач в СВО либо позднее указанного периода, но вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных при выполнении задач в ходе проведения СВО, в том числе усыновленным (удочеренным) или находящимся под опекой или попечительством в семье, включая приемную семью либо в случаях, предусмотренных законами субъектов РФ, патронатную семью (п. 8  ст. 24 ФЗ от 27.05.1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», ст. 28.1 ФЗ от 03.07.2016 г. № 226-ФЗ «О войсках национальной гвардии РФ»).

2 этап:

с 06.07.2024 г. по 05.09.2024 г. – для жителей, не проживающих на закрепленной территории микрорайона МБОУ г.Шахты «Лицей №6» (на оставшиеся свободные места)

Порядок выдачи разрешения на прием в 1 класс муниципальных образовательных организаций г.Шахты детей в возрасте младше 6,5 лет или старше 8 лет

Правила приема в МБОУ СОШ №50 г.Шахты

ПОРЯДОК приема в МБОУ СОШ №50 г.Шахты

Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (утвержден приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 г. № 458, с изменениями на 30 августа 2023 года)

Заявление и документы о приеме на обучение подаются одним из следующих способов:

-в электронной форме посредством ЕПГУ;

-с использованием функционала (сервисов) региональных государственных информационных систем субъектов Российской Федерации, созданных органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии), интегрированных с ЕПГУ;

-через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

-лично в МБОУ СОШ №50 г.Шахты.

Заявление о приеме в образовательную организацию (Образец: Заявление)

Оригинал  и  ксерокопия  свидетельства о рождении ребенка.

Другие документы (на усмотрение родителей (законных представителей)).

Указанные документы принимаются только полным пакетом!

Микроучасток МБОУ СОШ №50 г.Шахты

ПРИЕМ В 1 КЛАСС