Передера Ирина Викторовна

Общий стаж работы - 37 лет 11 месяцев

Стаж работы по специальности - 23 год 8 месяцев

•  Новочеркасский  механико- технологический колледж им.А.Д.Цюрупы

•  «Правоведение»- юрист-правовед

1.Федеральное государственное бюджетное учреждение высшего образования «ЮРГПУ (ШПИ) имени М.И. Платова, квалификация

«Педагог», 2016 г.

2. ООО «Центр Инновационного образования и воспитания», направление «Основы преподавания права в соответствии с обновленными ФГОС»», 2022 г.

3.ООО «Мультиурок», направление «Методика преподавания экономики в условиях реализации ФГОС», 2022 г.

4. Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Ростовской области «РИПК и ППРо», проблема «Совершенствование методических компетенций учителя географии», 2022 г.

5. ООО «Центр Развития Педагогики», программа «Организация образовательного процесса в соответствии с ФГОС СОО: преподавание истории и обществознания». 2021 г.

6.Российская Федерация Научно- Производственное Объединение ПрофЭкспортСофт ООО «НПО ПРОФЭКСПОРТСОФТ», «Использование современных дистанционных и интерактивных средств электронного обучения в организации образовательного процесса в школе в условиях сложной санитарно- эпидемиологической обстановки с учётом ФГОС», 2020г.

7. Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Ростовской области «РИПК и ППРо», проблема «Формирование естественно- научной грамотности обучающихся в процессе преподавания географии», 2022 г.

8. Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Ростовской области «РИПК и ППРо», по программе «Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя». 2022г.

9. Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Ростовской области «РИПК и ППРо», программа «Реализация курса «Индивидуальный проект» и организация проектной и учебно- исследовательской деятельности в контексте ФГОС», 2023 г.

10. Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной подготовки работников образования по программе «Реализация требований обновленных ФГОС ООО, ФГОС СОО»(география), 2023г.

11.ФГАОУ ДПО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения РФ», программа «Школа современного учителя истории и обществознания: достижения российской науки»,

• География 5-11 классы

• История 9, 10 класс