МБОУ СОШ №50 г.Шахты

Наша школа – в одном приложении!

               Учебный процесс становится еще удобнее. Наша школа переходит на федеральное приложение «Госуслуги Моя школа». Теперь все самое важное – в едином пространстве.

               С платформой родители и ученики получают простой доступ к ключевым возможностям:

               Всегда в курсе событий. Оценки, посещаемость, расписание и домашние задания обновляются в реальном времени – никаких пропущенных заданий и неожиданных «сюрпризов» в дневнике.

          Готовые материалы для учебы. Встроена УБ ЦОК – Универсальная библиотека цифрового образовательного контента: тысячи уроков, видео и тестов от проверенных разработчиков.

              Комфортное общение. Благодаря интеграции с «Сферумом» легко участвовать в онлайн‑уроках, родительских собраниях, вести учебные чаты.

         Надежная защита данных. Вход через Госуслуги (ЕСИА) гарантирует, что доступ к информации есть только у родителя и ребенка. Персональные данные хранятся и обрабатываются по государственным стандартам безопасности.

              Удобно с любого устройства. Приложение бесплатное и работает и на смартфоне, и на компьютере, а продуманный интерфейс бережет зрение.

              Переход на единую платформу не только делает образовательный процесс комфортнее, но и помогает педагогам сосредоточиться на главном – на обучении, а не на рутине.

              Познакомьтесь с платформой «Госуслуги Моя школа» уже сегодня, чтобы новый учебный год прошел спокойно и продуктивно! https://disk.yandex.ru/i/JncXHbs4Aw0B7g

 

                         Профориентационный минимум

            С 1 сентября 2023 года во всех российских школах вводится Единая модель профессиональной ориентации для школьников (Профориентационный минимум), разработанная Минпросвещения России. Целью профминимума является вовлечение в профориентацию всех школьников с 6 по 11 класс, включая обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

          – Профориентационный минимум – это универсальный набор инструментов для проведения мероприятий по профориентации, разработанный проектом «Билет в будущее», – отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. – На выбор образовательной организации предлагаются три уровня реализации профориентационной деятельности: базовый, основной и продвинутый. Они различаются количеством часов. Общеобразовательная организация самостоятельно выбирает уровень реализации программ профминимума в зависимости от своих приоритетов развития, а также возможностей.

                Особое внимание в Методических рекомендациях, составленных Минпросвещения РФ, уделяется разнообразию форматов: урочная деятельность, внеурочная деятельность, воспитательная работа, дополнительное образование, взаимодействие с родителями и профессиональное обучение.

 

 

 

Подписано: Директор МБОУ СОШ №50 г.Шахты Дубровская Л.Н.; 18.01.2021 08.44; уникальный программный ключ: 00 b8 3f 09 e6 00 00 00 00 02 eb
Подписано: Директор МБОУ СОШ0 №50 г.Шахты Дубровская Л.Н.; 15.08.2023 08.44; уникальный программный ключ: 00 b8 3f 09 e6 00 00 00 00 02 eb
Подписано: Директор МБОУ СОШ0 №50 г.Шахты Дубровская Л.Н.; 15.08.2023 08.44; уникальный программный ключ: 00 b8 3f 09 e6 00 00 00 00 02 eb